Unbekannt
(2. Hälfte 19. Jhdt.) "Der Hl. Georg tötet den Drachen in seiner Höhle" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 33 x 55 cm, beschädigt, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Unbekannt
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |